Сейчас я хочу продать этот дом с землей, надо ли мне брать согласие бывшего супруга на продажу?

• г. Подольск

В 2001 году я купила дом с землей находясь в браке. Сейчас я в разводе более трех лет, но имущество мы с мужем не делили ни в суде, ни по согласию. Сейчас я хочу продать этот дом с землей, надо ли мне брать согласие бывшего супруга на продажу?

Ответы на вопрос (2):

Нет не надо. Право требования три года, срок прошел.

Нужно. Срок исковой давности три года. Но он не начинает течь со дня расторжения брака. Даже, если незнающий регистратор не потребует у Вас согласие бывшего супруга, то последний, когда узнает о том, что Вы Вашу общую собственность продали, легко отсудит ее.