Правомерны ли действия пристава, принесшего постановление о возбуждении ИП и взыскании исполнительского сбора, и приведшего с собой истец с ее сыном?

• г. Пермь

Пристав пришел ко мне домой, принес на подпись (и только) постановление о возбуждении ИП трех-месячной давности (за 3 месяца никаких звонков, писем, вызовов) и постановление о взыскании исполнительского сбора, И ПРИТАЩИЛ С СОБОЙ ИСТИЦУ И ЕЕ СЫНКА.

Правомерны ли его действия.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Если Вы получили постановление о возбуждении ИП, то у Вас есть 5 дней для добровольного исполнения (или срок указанный в постановлении).

В вашем случае Вы можете в суде обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора.

Вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства и в дальнейшем обжаловать действия судебного пристава исполнителя в судебном порядке.

Обжалуйте неправомерные действия пристава старшему судебному приставу или в суд для проверки и принятия мер. Спасибо за обращение.

Нет не правомерны, можете написать аргументированную жалобу на их действия в прокуратуру

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.