Возможность получения Российского гражданства при установлении отцовства - анализ ситуации

• г. Тында

Здравстуйте, проживаю с гражданином Азербайжана, у нас с ним двое годовалых детей, отцовство не устанавливали, если установить сейчас отцовство есть ли шансы получить ему Российское гражданство, так постоянно живем в страхе что департируют его.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Есть шансы конечно. Брак обязательно заключите

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Да у него будет такая возможность, но не сразу, сначала РВП нужно ему получить

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте!

Гражданство он может получить только на общих основаниях, через оформление РВП и ВНЖ.

Если Вас интересует упрощенное получение гражданства РФ, то это возможно если Вы зарегистрируете брак и через 3 года он сможет подать документы для получения гражданства РФ. Решение будет принято в течение 6 месяцев.

Отцовство лучше установить на случай возникновения проблем, это может спасти от административного выдворения.