Как забрать документы из университета при смене направления обучения и сколько времени это займет?

• г. Владимир

Здравствуйте, я поступила у Университет и спустя месяц поняла, что выбрала не то направление, а до закрытия сессии не дотяну тк слишком сложно и непонятно многое. Как я могу забрать документы, долго ли это будет длиться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Обратитесь в деканат и напишите заявление на отчисление.

Сроки законом не регламентируются.

Обычно это не занимает больше 2 недель.

Здравствуйте! В таком случае пишите заявление на имя ректора (или директора филиала) об отчислении по собственному желанию. В течение месяца заявление будет рассмотрено, сроки уточняйте в учебном отделе.

Доброго дня!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст.5) в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Вы же, уйдя из одного вуза и поступив в другой будете получать высшее образование впервые.

Но лучше забрать после окончания учебного года, как академический отпуск.

Добрый день! Да нет, это не долго, пишите заявление на имя декана, после чего, Вам должны будут выдать все документы и составить приказ об отчислении Вас. примерно 2 недели может это занять, может и меньше.