Как продлить регистрацию в квартире, принадлежащей жене и совершеннолетней дочери, если я являюсь иностранным гражданином?

• г. Кемерово

Здравствуйте, я иностранный гражданин, в данный момент продлеваю вид на жительство, после чего мне нужно будет продлить регистрацию. Вопрос в следующем, я женат, квартира куплена в совместном браке, но свидетельство на право собственности выдано на мою супругу и ее совершеннолетию дочь, которая там не зарегистрирована. Считается ли, что я имею полное право зарегистрироваться в данной квартире или нужно разрешение всех собственников квартиры, я имею в виду дочь жены? Ведь по сути я тоже являюсь собственником квартиры, просто доля собственности не определенна нотариально. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если право собственности оформлено на супругу и ее дочь, то обязательно нужно письменное согласие всех собственников на регистрацию.