Как восстановиться в вуз после перерыва и перейти на заочный факультет?

• г. Суоярви

Добрый вечер! Подскажите как правильно поступить в ситуации, хочу восстановиться в вуз после 5 лет перерыва, возможно ли восстановление с последующим переводом на заочный факультет. На очном до отчисления училась на бюджете. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен. Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза (п. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). Удачи.

Восстановление возможно в течение пяти лет, и на бюджет это вряд ли получится сделать - свободных мест может не быть. Узнавайте в деканате.