Как распределить доли жилья через материнский капитал, если дети живут в другом регионе РФ?

• г. Тайшет

Здравствуйте! Я купила жилье по мат. капиталу. Теперь необходимо распределить доли детям, так как дала обязательство. Как мне это сделать, если мне сказали, что нужно личное присутствие детей, но дети живут в другом регионе РФ.у меня есть только их свидетельства о рождении. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Личное присутствие несовершеннолетних детей не требуется, но от их имени договор дарения должен подписать отец детей или иной близкий родственник

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы обязаны выделить доли только несовершеннолетним детям и их присутствие совсем не обязательно. При оформлении договора дарения их представителем может быть отец детей или представитель органа опеки и попечительства. Всего доброго.

Здравствуйте.

Личное присутствие несовершеннолетних детей у нотариуса не требуется. Но должен быть один их законных представителей для подписания договора дарения доли.