Гражданка Украины, работающая в детском саду, столкнулась с проблемой уведомления УФМС о своем трудоустройстве

• г. Когалым

Я гражданка Украины, устроилась на работу в детский сад. До этого работала в двух детских садиках. УФМС ранее не уведомляли, в общем стаж почти пять лет. Спрашивала в отделе кадров (во втором саду где работала) или они куда то собщали. Сказали, что нет, что вы уже работаете давно в РФ и никуда уже собщать не надо. Но в уфмс сказали, что теперь надо каждый раз собщать при каждом устройстве на работу. Но... на последнем месте работе я работаю 10 дней и мы никуда не сообщили. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Независимо от того сколько времени иностранный гражданин работает на территории России, необходимо уведомлять УФМС о приеме на работу или об увольнении с работы иностранного гражданина

Такой порядок существует давно и его никто не отменял, срок уведомления в течение 3 рабочих дней, в противном случае возможно штраф до 800000 руб.

Срочно заполняете уведомление установленной формы о приеме на работу иностранного гражданина, даты приема на работу пишите не позднее трех рабочих дней назад.

Доброго вам времени суток. Действительно о приеме на работу иностранного гражданина и об увольнении нужно уведомлять управление по вопросам миграции МВД РФ.Удачи вам и всего наилучшего.