Алименты для ребёнка до конца обучения в ВУЗе - до 18 лет или всё время обучения? Влияет ли форма поступления - на бюджет или на коммерческой основе?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Подскажите если ребёнок поступает в ВУЗ после школы, папа продолжает платить алименты до конца обучения или до 18 лет? И имеет значение в ВУЗ на бюджет поступил или на комерческой основе.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Нет, отец будет обязан платить алименты только до совершеннолетия. Дальнейшая оплата уже только на добровольной основе. Всего хорошего.

Здравствуйте! Платить алименты Папа будет в любом случае только до достижения ребенком 18 летнего возраста. Обучение ребенка в ВУЗе не является основанием продления срока выплаты алиментов.

--- Здравствуйте, отец обязан платить алименты только до 18 лет, и не важно какой ВУЗ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Алименты платятся только до достижения 18 лет.

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Здравствуйте.

Согласно Семейному Кодексу РФ, алименты выплачиваются до достижению ребёнком 18 лет.

Далее по добровольном желанию.

Даже не смотря на то что ребёнок продолжает обучение.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

По достижении ребенком 18 лет, выплата алиментов прекращается. Она продолжает производиться только не работоспособным лицам (инвалидам). Обращайтесь если остались вопросы.

Дальнейшая учеба значения не имеет, алименты платятся до исполнения совершеннолетия, дальнейшая оплата алиментов только по договоренности, такова ст.120 СК РФ.

Здравствуйте! Алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка, то есть до 18 лет. Не имеет значения, что ребенок обучается на очном отделении.