Почему я плачу за содержание жилья, но ремонтные работы все равно платные?

• г. Муром

Добрый вечер. Объясните мне пожалуйста следующее. Я плачу за содержание жилья. За текущий ремонт. За капитальный ремонт. Но когда вызываешь слесарей или других ремонтников везде слышу что заявка платная. Пошла узнавать в жко что входит в оплату содержания жилья так ничего и не поняла. Если ремонт в квартире за свой счет. Различные ремонтные работы за свой счет то за что я тогда плачу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы платите за текущий ремонт и содержание жилья только общих мест пользования А в капитальный ремонт в такие работы тоже не входят Спасибо за ваше обращение.

Оплата за капитальный ремонт, это оплата будущего ремонта в доме, а именно как правило замена лифта, крыши, и другого общедомового имущества. И не входят в ремонт вашей квартиры.