Почему отобрали ветеранскую доплату из моей пенсии? Объясните, пожалуйста

• г. Волгоград

Мне 64 года. Являюсь ветераном труда волгоградской области. Получала 558 р. в м_ц.с 10 ктября мне произвели перерасчет пенсии за двоих детей. Но теперь отобрали эту ветеранскую доплату. Имею грамоты от Волгоградской думы но за них не платят. Объяснили что надочто_то одно. Но перерасчет пенсии это же не льготные доплаты почему отобрали ветеранские? Это же мой труд и грамоты же не зря давались. Объясните пожалуйста почему так. Моя пенсия составляет 10000

Ответы на вопрос (3):

Потому что после перерасчёта пенсии нередко пенсия становится меньше, поскольку периоды ухода за детьми учитывать не очень выгодно, если детей меньше, чем трое - этот момент широко освещался, в том числе и на нашем сайте.

Спросить
Пожаловаться

С пенсией понятно а почему выплата Ветерану труда анулировалась?

Спросить
Пожаловаться

---получите отказ и обжалуйте его в суде. Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У сестры рабочий стаж 37 лет. Она является ветераном труда, получает доплату к пенсии. У нее двое детей. Имеет ли она право на две доплаты: как ветеран труда и как мать двух детей? Ей сказали, что положена одна доплата. И если дадут доплату как матери двух детей, то стаж работы уменьшат на 3 года (по полтора года на каждого ребенка) и она уже не будет ветераном труда. Хотя с каждым ребенком по полтора года сестра не находилась в отпуске по уходу, она учитель. Что подтверждается справкой о начисленной заработной плате помесячно. Скажите, на что может претендовать моя сестра в плане доплат к пенсии?

Я оформила пенсию по потере кормильца мужа военнослужащего. Сама являюсь Ветераном труда, в связи с чем получала доплату к своей пенсии. Сохранятся ли у меня доплаты Ветерана после перехода на пенсию по потере кормильца? Спасибо.

У меня стаж 38 лет. Пошла на пенсию в 2016 году. Имею ли я право быть ветераном труда и получать доплату к пенсии (ветеранские)? Почему мне отказали, на основании какого закона?

В Оренбургской области минимальная пенсия 7042 рубля. Моя пенсия - 6650 р + доплата как ветерану труда. Пенсия моя не выросла т.к. ветеранские плюсуют к пенсии и получается чуть больше минимальной пенсии. Законно ли это?

В Алтайском крае добавили пенсии неработающим пенсионерам до 8360 руб, но теперь не платят ветеранские, сказав, что они вошли в доплату. Какая ж зто доплата, объединили и отрапортовали о доплате.

Получала пенсию 8800, из которых 2000 были федеральные соц. доплаты. Два месяца назад написала заявление о добавке к пенсии за счет детей. Сегодня получила пенсию, с учетом перерасчета, 6800 из которых 250 рублей за детей доплата, остальное пенсия. Федеральные соц. доплаты убрали, теперь не хватает до прожиточного минимума (проживаю в Свердловской области). На каком основании могли это сделать? Как вернуть обратно? Куда обратиться с данной проблемой?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ожидаются ли доплаты Ветеранам труда РФ в 2014 году?

Т.к. являюсь Ветераном труда РФ с 2005 года, получаю доплату и приглашают в собес с документами для чего то..?

Я ветеран труда ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. С ИЮЛЯ МЕСЯЦА 2016 ГОДА НЕ ПЛАТЯТ ВЕТЕРАНСКИЕ. СТАЖ МОЙ 37 ЛЕТ. ПЕНСИЯ МОЯ СОСТАВЛЯЕТ 12434 РУБЛЯ. ПОЧЕМУ НЕ ПЛАТЯТ ВЕТЕРАНСКИЕ ОБЛАСТНЫЕ ИЛИ У НАС ПЕНСИОНЕРЫ САМЫЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ СЛОИ НАСЕЛЕНИЯ? Я С 1948 ГОДА, НЕ РАБОТАЮ. НАША ОБЛАСТЬ ЗА СЧЁТ ПЕНСИОНЕРОВ ХОЧЕТ УВЕЛИЧИТЬ БЮДЖЕТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОЮЛАСТИ. КУДА УШЛИ НАШИ ДЕНЬГИ И В ЧЬИХ КАРМАНАХ ОНИ ОСЕЛИ? МОЙ ТЕЛЕФОН 8-909-393-3086 АНТОНЮК НИНА МИХАЙЛОВНА.

Здравствуйте. Хочется узнать, имею ли я, находясь на пенсиис 2017 г, право на доплату за двоих детей, если мне начислена доплата к фиксированной часте за несовершеннолетнюю младшую дочь. Пенсия с учетом этой доплаты-6566 р. Работала 12 лет в колхозе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение