Правление садоводства самостоятельно устанавливает размер земельного налога с членов садоводства.

• г. Выборг

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Александровна согласно ст. 391 Налогового кодекса РФ налогоплательщики-организации определяют налоговую базу самостоятельно на основании сведений государственного кадастра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования.

Налоговая база для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом, определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Таким образом все зависит от того в чей собственности находятся земельные участки садоводства, если в собственности садоводства оно самостоятельно устанавливает и уплачивает налог в бюджет, возмещая затраты со своих членов.

Если в собственности членов садоводства то им должны приходить уведомления от налоговых органов с указанием размера и сроков оплаты земельного налога.

УДАЧИ!