Преимущественное право на продление договора аренды земли - противоречия между условиями договора и законодательством

• г. Владикавказ

В договоре аренды земли муниципальной указано, что арендатор имеет право в преимущественном порядке оформить новый договор при наступлении окончания срока, а в мэрии говорят что по закону преимущества нет, договор от 05.05.15

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно ознакомится с договором.