Договор займа между физическими лицами нужно ли заверять у нотариуса?

• г. Москва

Нужно ли заверять у нотариуса договор займа между физическими лицами.

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, исключительно на ваше усмотрение, он и не заверенный имеет юридическую силу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Договор займа между физическими лицами не обязательно заверять у нотариуса. Достаточно составить в простой письменной форме.

Действующим законодательством не предусмотрено обязательное заверение договора займа между физическими лицами у нотариуса. Заверение производится на ваше усмотрение.

Доброго вам времени суток. Договор займа заверять у нотариуса вовсе не обязательно, то есть по желанию. Удачи вам и всего наилучшего.

Не обязательно обращаться к нотариусу, чтобы оформить договор займа между физическими лицами. Можно составить его в простой письменной форме.

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда. В случае, когда заимодавцем является юридическое лицо, договор займа должен быть заключен в письменной форме независимо от суммы.По желанию сторон договор может быть нотариально удостоверен.

Здравствуйте, Светлана! Договор займа, составленный в письменной форме, по согласию сторон может быть заверен нотариусом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.