При дарении земли какая взимается госпошлина и как высчитывается?

• г. Краснодар

При дарении земли какая взимается госошлина и как высчитываетс?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте всё по-разному во-первых Смотрит сколько в собственности находилась Земля менее трех лет либо более 3 лет во-вторых Кому она дарится близкому родственнику или нет вам с этим вопросом непосредственно лучше к нотариусу обратиться Он Вам скажет размер госпошлины.

При регистрации перехода права при дарении за земельный участок госпошлина 350 руб. От размера участка не зависит. За постройки взымается госпошлина 2000 руб. за каждую.

Доброго вам времени суток. Госпошлина или налог? При дарении земельного участка взимается налог на доходы физических лиц в размере 13%.Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! При заключении договора дарения в простой письменной форме госпошлину нужно оплатить только за регистрацию права собственности в Росреестре в размере 2000 руб. (платит одаряемый). Если Вы отчуждаете долевую собственность-0,5 % от кадастровой стоимости доли возьмет нотариус.

Госпошлина рассчитывается от кадастровой стоимости земельного участка. Размер госпошлина составляет 0,3% при дарении близкому родственнику, 0,6 %при дарении третьим лицам.

Сестра желает переоформить подешевле право собственности на землю ЛКХ, находящуюся в её собственности более 3 лет и купленную за 1 млн., а кадастровую стоимость её она не знает

Какой налог и какая госпошлина?

Оформите договор купли-продажи земельного участка вместо дарения. Госпошлина за регистрацию земельного участка составляет 350 руб.