Как разделить участок площадью 4 сотки между двумя владельцами?

• г. Самара

8 лет назад я и подруга решили купить участки на дачах,, купили три участка, и который посередине разделили по-полам, получилось общая долевая, строить мы на нем ничего не стали, а построили каждый на своем участки дом. сейчас хотим сделать раздел, но у нас площадь 4 сотки. А если пополам, то будет 2 кв м,,говорят что раздел невозможен или же есть какой-то выход?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в результате выдела доли в натуре, площадь одного из участков будет меньше минимальной, установленной законом субъекта РФ, то выдел доли невозможен.

Дачный участок принадлежит вам и вашей подруге на праве общей долевой собственности.

Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними (ст. 252 ГК РФ).