Как оспорить продажу машины другом, которому была сделана генеральная доверенность, если я являюсь собственником?

• г. Москва

Я собственник машины, сделал другу генеральную доверенность а он продал машину (куплю-продажу) куда мне обращаться? Есть ли возможность машину оспорить? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В Первую очередь подавайте автомобиль в угон, потому что куплю-продажу сделало лицо не имеющее права собственности. А на Лицо продавшее автомобиль подавайте заявление по факту мошенничества. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Нужно смотреть, что было прописано в доверенности, Если вы предусмотрели полномочия по продаже вашего автомобиля, то он продал на законных основаниях. В любом случае оспорить можете в судебном порядке.

Здравствуйте, необходимо смотреть содержание вашей доверенности. Если право продажи вы другу предоставили, то сможете взыскать с него лишь сумму по договору купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего

Если были в доверенности полномочия на продажу, оспорить можно, если докажете, что друг знал о Вашем нежелании продавать. И с полномочиями в доверенности на получение денег от продажи авто также вопрос. Мог ли забрать себе?

Доброе утро, Татьяна! Ваш друг вернул вам деньги за машину? В доверенности указано право на ее продажу? Если такого права нет, то сделку можно оспорить. Если деньги за машину не вернул - обращайтесь с письменной претензией с требованием вернуть деньги за проданную машину, устанавливайте срок возврата. Не вернет - обращайтесь с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!