У меня есть паспорт СССР могу получить гражданство по нему.

• г. Краснодар

У меня есть паспорт ссср могу получить гражданство по ниму.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если Вы не приобретали иного гражданства, можете быть признаны гражданином РФ в специальном порядке

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Как быстро получить гражданство РФ

Порядок приобретения российского гражданства путем приема в него, а значит, и последовательность действий заявителя, требования, которые ему необходимо выполнить, зависят от множества жизненных обстоятельств.

То, насколько быстро заявитель сможет получить гражданство РФ, зависит от следующих факторов:

места рождения;

гражданства (или его отсутствия);

наличия родственников, являющихся гражданами России, степени родства, их возраста, места жительства, трудоспособности;

наличия в прошлом гражданства СССР;

уровня владения русским языком;

наличия в прошлом или в настоящее время факта постоянного проживания в России;

наличия в прошлом или в настоящее время факта постоянного проживания в России родственников по прямой восходящей линии.

Имеют значение и многие другие обстоятельства.

Давайте разберемся, от каких именно жизненных обстоятельств зависит процедура приема в российское гражданство, и, в зависимости от этого, какова последовательность действий заявителя.

Далее, при изложении информации мы будем делать ссылки на нормы Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года (далее по тексту – Федеральный закон).

помощь от 100 000