Я гражданка Киргизии. Живу в Москве. Хотели купить машину и оформить документы в РФ. Но у нас нет гражданство. Что делать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

И не требуется гражданство, просто заключайте договор и регистрируйте учет в ГИБДД. Гражданам братского Кыргызстана это НЕ ЗАПРЕЩЕНО:)

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Доброго времени суток! Отсутствие гражданства никак не может повлиять на оформление автомобиля. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.