Оплата уборки и расходных материалов в школьном классе - ответственность и роли

• г. Ростов-на-Дону

Кто должен оплачивать уборку класса в школе? И если уборка за счёт родителей - кто должен оплачивать расходные материалы - швабры, тряпки и т.п.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Уборка класса в школе должна оплачивать школа. Если у школы нет средств, тогда вопрос ставится на общем родительском собрании.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Нет, родители вообще не должны тут ничего оплачивать, этот вопрос уже администрации школы, школа за собственные средства должна обеспечивать чистоту в школе и в классах в том числе.

Администрация школы утверждает, что в обязанности уборщицы входит уборка только коридоров и туалетов. А классы за счёт учеников и родителей. Понимаю, что это неправильно, а на какую норму можно сослаться?

Здравствуйте, нет нормы закона, которая предусматривает такую обязанность. При этом, роботы со стороны школы являются незаконными. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Департамент образования.

Удачи вам и всего наилучшего