Возможно ли проживание в наследуемом доме без согласия второго сособственника?

• г. Севастополь

Мой отец сособственник по наследству по 1/2 в доме, уехал на год, мне оставил ГЕН. доверенность на все. Могу ли я без согласия второго сособственника проживать в доме со своими детьми?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, поскольку вы не являетесь собственником и не зарегистрированы в жилом помещении, то ваше вселение возможно лишь с согласия второго участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы не являетесь собственником то проживать в доме без согласия второго собственника не вправе. Конечно поселиться сейчас можете, но у него будет право выделить вас. Не захотите добровольно, тогда через суд.

Добрый вечер! Поскольку Вы не являетесь собственником данного жилого помещения и не прописаны в нем, проживать Вы в нем не имеете права. Доверенность дает Вам право представлять интересы доверителя, но не пользоваться данным жилым помещением. Возможен был договор аренды жилья, но также с согласия второго собственника.

Добрый день, уважаемая Олеся.

Нет не можете так как вы не собственник. Только с согласия второго собственника

Удачи вам и вашим близким!