Вычитают ли подоходный налог с многодетной если зарплата ниже прожиточного минимума.

• г. Киров

Вычитают ли подоходний налог с многодетной если зарплата ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. К сожалению подоходный налог удерживается вообще со всех граждан независимо от дохода.

Удачи вам и всего наилучшего.

Да, с зарплаты любого размера удерживается НДФЛ. При этом налогоплательщики имеют право на стандартный налоговый вычет на детей (необлагаемой налогом суммы). Ст.218 НК РФ.

Получить вычет можно как по месту работы, та и по окончании календарного года в налоговой инспекции.