Автоматическое членство в ЖСК при покупке квартиры - соответствие уставу 2002 года и нынешним законам

• г. Ростов-на-Дону

Купили квартиру в доме, а сейчас нам говорят что по ихнему уставу-если купил квартиру то ты автоматически член жск. (Без заявления) Устав 2002 го года. Соответствует ли это нынешним законам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, без заявления от вас вы автоматически членом жск не становитесь. Для начала ознакомьтесь с их уставом и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Согласно Конституции РФ статьи 30 части 2. Вы можете выбирать - быть Вам членом ЖСК или нет.

Считать Вас членом ЖСК можно только после того, как Вы собственноручно написали заявление о просьбе принять Вас в члены ЖСК и собственноручно его подписали.

[b][/b]

Здравствуйте! Тут желательно видеть сам устав тогда уже и решать хотя как я понимаю ответ вы должны им дать письменный и я не думаю что вас могут заставить что либо подписать.