Возможность расторжения кредитного договора на ранней стадии без получения денежных средств

• г. Чебоксары

Здравствуйте. Сегодня подписал кредитный договор. Могу расторгнуть его завтра? Денежные средства не получил и на карту не приходили.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, распоржение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Поскольку деньги ещё не перевели, то подавайте заявление о расторжении договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток.

Уважаемый Андрей, да, можете расторгнуть в любое удобное для вас время. Лучше не тянуть.

Всего хорошего, удачи вам.

Андрей, добрый вечер!

Смотрите условия расторжения Вашего договора. Скорее всего, раз вы еще не успели воспользоваться средствами - Вы сможете расторгнуть его без выплат.

Всего Вам наилучшего!

Навряд ли в одностороннем порядке сможете расторгнуть договор-читайте условия, а вот досрочно выплатить всю сумму без штрафных санкций можете, необходимо написать заявление.

Доброй ночи

Вам в помощь ГК РФ Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита:

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Здравствуйте, Андрей.

Гражданский кодекс позволяет расторгнуть такой договор (ст. 821 ГК РФ), если иное не предусмотрено условиями самого договора, который Вами был подписан.