Влияет ли административное правонарушение на устройство на работу в море и погашается ли оно в справке о судимости?

• г. Санкт-Петербург

Полтора года назад у меня было административное правонарушение по употреблению наркотических средств. Все Штрафы я уплатил, с учета в наркологическом снялся. Сейчас устраиваюсь на работу в море. Работодатель запрашивает справки от отсутствии судимости уголовной и по административному правонарушению по наркотикам. Я так понимаю в Справке будет указано, что административное нарушение было. Будет ли оно погашено? И может ли работодатель не взять меня на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, информация будет содержаться. Однако, по истечении года с момента отбытия наказания вы считаетесь лицом, не подвергнутым административному наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Да в справке укажут, что нарушение было. Некоторые работодатели (структуры) вправе Вам отказать в приеме на работу, т.к. законом предусмотрены случаи когда могут отказать в приеме на работу имея судимости, привлечение к административной ответственности или нахождении на диспансерном учете.