Неожиданный исход дела - жена отказалась от алиментов, но получила неустойку

• г. Екатеринбург

А может быть твкое, что б жена отказалась от алиментов, а неустойку по алиментам присудили? Она подавала иск на взыскание алиментов и неустойки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может быть такое. Взысканные судом алименты - это одно исполнительное производство. А взысканная судом неустойка по алиментам - это совершенно другое исполнительное производство. Разный порядок взыскания.