Если квартира в долевой собственности, обязательно продавать через нотариуса?

• г. Хабаровск

Если квартира в долевой собственности, обязательно продавать через нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, если предметом сделки является доля.

Доброго времени суток

Да, с лета прошлого года все сделки с долями стали проводиться через нотариуса.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обязательно нужно обоим собственником идти в нотариальную контору. Если предметом сделки является доли в квартире, сделка оформляется у нотариуса.

Да если собственность долевая то договор купли продажи оформляется нотариально, а после чего уже идете в росреестр для переоформления документов.

А если вместе продаём квартиру, два собственника, надо ли идти к нотариусу?