Как обжаловать приговор и возможные последствия для детей

• г. Иркутск

У моего мужа было очень много уголовных дел но почти все развалины были или не доказаны и были условные но они уже все закрыты, действует только лишение прав ещё год как. Сейчас по 264 часть первая получил 8 месяцев строгого режима. Как это обжаловать помогите?! У нас есть ребенок 5 месяцев я беременна это повлияет?! И есть ещё ребенок от бывшей жены 3 года. Помогите?! И прошу помочь а не давать совет какой у меня муж плохой...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александра! Для обжалования приговора необходимо обязательно изучить сам приговор. Наличие несовершеннолетних детей на иждивении является обстоятельством, смягчающим вину.

УПК РФ Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора;

5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Коде

6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Здравствуйте уважаемая Александра! Вам необходимо знать, что в случае несогласия с приговором суда лица, участвующие в деле, имеют право реализовать свое право на обжалование.

Срок обжалования данного судебного решения в апелляции составляет десять дней, отчет которых начинается с момент провозглашения акта. Подсудимый-заключенный может его можно обжаловать в кассационном и надзорном порядке. Сроком для воплощения такой возможности выступает один год. Если по каким-либо причинам срок был пропущен, допускается его восстановление посредством обращения в суд с соответствующим ходатайством с приложением доказательств уважительности. Апелляционный порядок обжалования приговора суда по уголовному делу подразумевает такую возможность лиц при условии не вступления решения в законную силу. Что касается жалобы, то она подается через судебный орган, постановивший приговор. Процедура рассмотрения жалобы в апелляции мало чем отличается от правил судопроизводства в суде первой инстанции, лишь дополняется некоторыми особенностями.

Кассационное обжалование приговора уместно в случаях вступления такого акта в законную силу.

Выраженное в письменной форме несогласие с выводами суда, постановившего приговор, направляется непосредственно в суд кассационной инстанции. Обжалование приговора в порядке надзора подразумевает исключительно проверку законности судебного акта. Нужно в обязательном порядке в апелляционной жалобе указать те обстоятельства которые указываете есть ребенок 5 месяцев вы беременны, положительные характеристики и т.д. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Апелляционная жалоба подается самим осужденным или его адвокатом в течении 10 дней после получения приговора в СИЗО, поэтому обратитесь к адвокату, который и зарегистрирует жалобу.