Как взыскать алименты, в каком размере, за какой период?

• г. Москва

Разведена, от совместного брака имею ребенка. Бывший муж алименты не платит. Как взыскать алименты, в каком размере, за какой период?

Ответы на вопрос (1):

1. Составить исковое заявление и обратиться в суд. Образцы на портале мировой юстиции.

2. Если ребенок один, то обычно 25% зарплаты и доходов.

3. Будет взыскано с момента обращения. Если докажете, что вы принимали меры ко взысканию, но БМ уклонялся, то могут взыскать за предыдущий период, но не более трёх лет.