Возможность продажи и обмена земучастка на более подходящее жилье при использовании материнского капитала

• г. Краснодар

Мы многодетная семья, купили земучасток с домом за материнский капитал. Но через время нашли жильё получше. Можем ли мы продать тот участок и приобрести новый получше.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны выделить доли своим детям. Продать такой дом можно только с разрешения органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса.

Добрый день! В данном случае это возможно, но в силу ст. 37 ГК РФ, при продаже доли детей, Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и там получить разрешение на продажу.