Необходимость выезда из России для участника госпрограммы переселения соотечественников при истечении РВП через 3 месяца

• г. Хабаровск

Если у участника госпрограммыпо переселению соотечественников заканчивается РВПЧерез 3 месяца. Нужно ли ему выезжать из России. Если да то в течении какого времени?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Нужно выехать не позднее окончания срока действия РВП, если при этом не подано заявление о выдаче ВНЖ либо о приеме в гражданство РФ

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Участник Программы по переселению после получения разрешения на временное проживание может сразу обратиться с заявлением о приобретении гражданства Российской Федерации. Поэтому Вам не нужно никуда выезжать. Вам нужно подавать документы на получение гражданства РФ.удачи и добра!