Положен ли БЕСПЛАТНО автомобиль многодетной семье (3 детей, Оренбургская область)?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Алексей Анатольевич! Вам необходимо знать, что запущенная госпрограмма субсидирования автокредитов приблизила мечту о покупку семейного авто для многих. В июле 2017 г. появились две новые подпрограммы – «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». Планируется, что их привлекательными условиями до конца декабря воспользуется не менее 58 тысяч россиян. Машина многодетным семьям в 2017 году в рамках подпрограммы «Семейный автомобиль» предоставляется на следующих условиях: наличие не менее двух несовершеннолетних детей; кредит дадут только на машину отечественной сборки (в рейтинг потребительских предпочтений в прошлом году вырвались Volkswagen, Hyundai, Nissan и Renault, а также линейка АвтоВАЗа); год выпуска авто 2016-2017 гг.; стоимость, включая страховку, – не более 1,45 млн. руб.; купить первый авто для многодетной семьи в 2017 году можно без первоначального взноса (если машина не первая, то потребуется сразу внести примерно 20% от стоимости);

погасить льготный автокредит нужно за 3 года. Примечательно, что скидку в 10% можно получить при соблюдении следующих условий: при наличии водительского удостоверения; не имея других автокредитов; внеся первоначальный взнос, который в среднем составляет 20% от стоимости (фактически с учетом скидки придется заплатить только 10% от цены выбранной модели). Кроме того, в День семьи, любви и верности обладателями машин стали пять семей-финалистов областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья – 2016». «Гранты» на средства бюджета области закуплены для Мукановых-Трусовых из Ясного, Уколовых из Бугуруслана, Максимовы из Оренбурга, Киринбаевых из Орска и Деревяшкиных из Бугурусланского района.

Автомобили лучшим многодетным семьям в Оренбургской области вручаются третий год подряд.

Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.