Куда обратиться, если подрядчик не устраняет неполадки в квартире, полученной через государственную программу ликвидации аварийного жилья? Информация об ответственных лицах и названия организаций

• г. Казань

Куда жаловатьлся если подрядчик не устраняет проблемы по квартире. Квартиру получила по гос программе ликвидация аварийного жилья. И у кого я могу узнать кто отвечает за не устранённые неполадки, и название организации? Дом находиться на гарантии.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Если подрядчик не устраняет недостатки, то вы имеете право не подписывать акт приемки. Удачи вам и всего наилучшего.

Обратитесь с претензией согласно Закона о защите прав потребителя. В случае отказа удовлетворить ваши требования в суд с иском можете сразу обратиться.

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день.

Если Ваш подрядчик не устраняет недостатки выполненных работ, а его гарантийные обязательства еще не закончены, то Вы вправе требовать их устранения.

Другой вопрос - на основании какого документа Вы получили жилье.

Вероятнее всего прямого Договора с Подрядчиком у Вас нет, поэтому нужно обращаться к органу, предоставившему жилье (иными словами - стороне сделки, если таковая была).