Продажа недооформленного по завещанию дома

• г. Барабинск

В доме, кот.является моим по завещанию, прописан брат, могу ли я его выписать без его присутствия, при продаже этого дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.