Возможно ли прописать трехлетнюю дочь у матери в доме, принадлежащем родному дедушке, находящемся в тюрьме?

• г. Заиграево

Может ли дочь трехлетнего возраста прописаться по месту прописки матери в доме родного дедушки, который в настоящее время сидит в тюрьме, собственность дома у дедушки.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Вообще-то дети по закону должны быть прописаны рядом с родителями. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Не только может, но и обязаны зарегистрировать ребенка по месту регистрации матери. Согласие отца ребенка могут требовать.

Здравствуйте уважаемая Зинаида Васильевна! Вам необходимо знать, что ребенок автоматически прописывается по закону по месту прописке матери. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Ребенок согласно ст. 20 ГК Рф должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей 9 законных представителей) согласие собственника не требуется.

Безусловно вашу дочь должны зарегистрировать с вами без согласия собственника

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.