Порядок отзыва работников в режиме неполной трехдневной рабочей недели для выполнения дополнительных заказов

• г. Москва

Добрый день. Приказом в соответствии с ч.5 ст.74 ТК РФ установлен режим неполной трехдневной рабочей недели: понедельник, вторник, среда, с 01.10 по 31.12.2017 г. Работников уведомили за 2 месяца, подписали Доп. соглашения. Но время от времени появляются кое какие заказы, то есть это не постоянный отзыв, и это могут быть разные специалисты. Как правильно соблюсти процедуру отзыва, чтобы не пришлось оплачивать в двойном размере, выход на работу в выходной день. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Меняйте режим работы либо планируйте трудовую деятельность в рамках установленного - режим неполной трехдневной рабочей недели: понедельник, вторник, среда.