Муж находится в тюрьме, решили разойтись, для развода он мне выслал постановление суда, а в загсе просят приговор, что делать?

• г. Челябинск

Муж находтися в тюрьме, решили разойтись, для развода он мне выслал постановление суда, а в загсе просят приговор, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Расторгайте брак в судебном порядке в таком случае, не вижу никаких препятствий

Удачи Вам и всего доброго.

☼ Здравствуйте, Чтобы расторгнуть брак, действительно достаточно приговора, если мужа посадили больше чем на три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Для расторжения брака нужна копия приговора, заверенная надлежащим образом. Ему нужно запросить копию приговора в суде. Вам ее не выдадут.

Нужен приговор. Для этого можете обратиться в суд, который его выносил. Вам выдадут копию приговора по делу. Постановление не подойдет.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Муж должен обратиться в суд, вынесший приговор и выслать его ВАМ, либо дать ВАМ доверенность на его получение

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО