Порядок сбора и подачи документов на получение сертификата.

• г. Брянск

Порядок сбора и подачи документов на получение сертификата.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Уточните свой вопрос. На какой конкретно сертификат вам необходимо собрать пакет документов.

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. Вот где вы его собрались получать, там и уточняйте полный перечень документов необходимых. Удачи вам и всего наилучшего.

Для получения жилищного сертификата необходимо собрать и подать в соответственные органы полный пакет соотвествующей документации:

Паспорт или иной документ, устанавливающий личность;

Заявление установленной образца о включении в программу субсидирования;

Документы, подтверждающие наличия прав претендента на получение жилищной субсидии чернобыльцам;

Копия лицевого счета;

Выписка из домовой книги;

Документы о праве получения дополнительного метража жилья;

Документы о постановке в очередь на улучшение жилищных условий;

документы, подтверждающие родственные связи проживающих с заявителем «членов семьи».

Предоставляемая документация должна сопровождаться подлинниками или являться нотариально заверенными копиями. Представители полномочного органа рассматривают каждого претендента в течение 10-дневного срока, а затем дается ответ по решению о включении гражданина в программу жилищного субсидирования чернобыльцев.

Жилищный чернобыльский сертификат.

Вам весь список следует уточнить в той организации в которой его вам выдавать будут

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Доброго вам времени суток. Вот где вы его собрались получать, там и уточняйте полный перечень документов необходимых. Удачи вам и всего наилучшего.