Как получить доверенность на приватизацию квартиры, если сын осуждён и недоступен?

• г. Оха

Сын осуждён, хотим приватезировать квартиру. Нужна доверенность от его имени на приватизацию, но нет возможности к нему попасть. Как поступить, доверенность необходима.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Доверенность может удостоверить начальник исправительного учреждения или нотариус. Доверенность он может отправить почтой.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Доверенность может быть заверена начальником исправительного учреждения по месту отбытия наказания сыном, и направлена Вам почтовым отправлением

Желаю удачи и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность можно оформить непосредственно в колонии. Начальник колонии её удостоверит. По такой доверенности можно будет оформить приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Людмила! Вам необходимо знать, что доверенность заверить может начальник исправительного учреждения-колонии либо нотариус вызванный в места лишения свободы и уже заверенную доверенность сы может выслать вам заказным письмом и для этого не нужно к нему ездить. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Пусть напишет такую доверенность и попросит начальника колонии заверить ее и отослать заказным письмом с уведомлением вам

Спросить
Пожаловаться

, должен ли он писать отказ от участия в приватизации или нужно представлять како-то другой документ, подтверждающий, что член семьи уже использовал свое право на приватизацию?

При приватизации квартиры обязательно ли физическое присутствие всех учасников пиватизации, или достаточно выданой доверенности и паспорта?

С ув.Наталия.

Хотим приватезировать квартиру но один из членов семьи бывший осужденный.

После выхода на свободу он не хочет востанавливать регистрацию, не хочет приватезировать, не хочет писать отказ от приватезации ему все по-баробану. Подскажите что делать время идет и скоро приватезация закончится.

Зачем нужен отказ если мы не прописаны там?

Мама приватизирует квартиру муниципальную, я-дочь (я в ордере числилась), мой сын и муж, в 2003 г в другое место, когда сыну было 6 лет, сейчас ему 18, бабушка требует у нас (у меня и сына) отказ приватизации, зачем?

1.Имеет ли мой сын (т.е.внук основного квартиросъемщика), право участвовать в приватизации, если не прописан?

Если да, то что для этого нужно и можно ли оформить доверенноть на приватизацию, т.к. живем в другом городе и ехать возможности нет?

Т.к. в квартире прописана еще сестра совершеннолетняя, но мать говорит, что та откажет от приватизации, но гарантий у меня нет, могу ли я и сын, в отказе от приват-ции, указать какие то условия отказа (допустим отказ вслучае участия только одного человека)?

2 Если мы напишем отказ, то не лишимся ли право наследования (и имею ли я как дочь такие права)?

3.Какие последствия нас ждут после отказа?

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение