Сможет ли фотография с личного телефона полицейского быть доказательством в суде в рамках КоАП

• г. Пермь

Фотография сделанная на ЛИЧНЫЙ телефон сотрудника полиции, будет являться доказательством в суде?

Устройство же не сертифицировано, законно ли это при составлении протокола по КоАП?

Ответы на вопрос (5):

Фотографировать Вас на личный телефон они не имели право. Можете писать заявление в Полицию о нарушении со стороны правоохранительных органов.

Андрей. Добрый день. Решение по допустимости доказательства будет принимать судья. Скорей всего в совокупности с другими доказательствами фото суд приобщить.

Подскажите, эта фотография будет в суде, она будет являться доказательством?

Доброго времени суток!

Исключительно на усмотрение суда. Зависит от конкретных обстоятельств дела

Желаю удачи и всех благ.

Здравствуйте.

Поскольку он должностное лицо, то он вправе собирать любые доказательства Вашей виновности, и фото, и переписки, и птп, связи. И так далее. У них есть разрешение на видео, аудио и фотофиксацию.