Оказалось, что при покупке маленькой компании мы унаследовали их задолженность по ЖКХ за 2016 год - теперь жилищно-коммунальные службы требуют оплаты от нас

• г. Нерюнгри

Купили маленькую компанию, а у них есть оказывается задолженноть по ЖКХ за 2016 г., жкх требует оплату с нас... хотя договор у нас с 2017 года идет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Если вы покупаете ООО как цельное предприятия, то к вам переходят все права и обязанности данного предприятия в том числе и долги.

Всего наилучшего.

Доброго вам времени суток. Вы можете отправить управляющую компанию в суд, а в суде обосновать тем, что Вы не являетесь должником. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте,

Если вы купили организацию и стали там учредителями, то все долги вы должны платить самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Т.е. я ИП купила у ООО в июле месяце, получается задолженность у ООО...

плюс ООО с июля была реорганизована

☼ Здравствуйте, Пишите в своем вопросе конкретно, что вы купили, либо вы купили долю в обществе, либо вы купили недвижимость

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. В любом случае не переживайте потому что вы будете ненадлежащим ответчиком в суде. Главное платите за себя. Удачи вам и всего наилучшего.