Имеем ли мы право требовать справку об отсутствии судимости и справки от нарколога с психиатром?

• г. Санкт-Петербург

Горэлектротранс СПб требует справки об отсутствии судимости у давно работающих водителей. Имеют ли права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если законом такая обязанность установлена, то предоставлять справку должны Вы, т.к. работодатель не имеет права получать такие справки.