Вопрос о возможности и необходимости подарить доли в квартире ребенку и ролях органов опеки и отца

• г. Малоярославец

Могу ли я подарить свои 2/3 доли в квартире, в которой 1/3 принадлежит моему ребенку?

И нужно ли согласие органов опеки?

Согласие отца есть.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Чтобы распорядиться своим имуществом, согласие опеки не потребуется. Но в любом случае вам нужно обратиться к нотариусу, так как все сделки с долями в недвижимости регистрируются у нотариуса в обязательном порядке

Вы можете подарить принадлежащие вам доли в квартире. В орган опеки попечительства по этому поводу обращаться не нужно. Статья 209 ГК рф.

Здравствуйте!

Вы в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и подарить. Разрешение органа опеки и отца ребенка не требуется..

Здравствуйте! Да, имеете право подарить по договору дарения 2/3 доли. Согласие органа опеки не требуется. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Дарение доли в квартире

Свои доли можете подарить хоть кому. Разрешение опеки не нужно так как у ребенка есть своя 1/3.

Здравствуйте

Если вы собственник доли, то можете подарить Ее, при этом орган опеки и попечительства оповещать не обязательно

Здравствуйте, можете подарить свое имущество. Ничье согласие вам не потребуется. Однако, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего