Штраф за уход с места ДТП - кто должен возместить ущерб - водитель или страховая?

• г. Салехард

Стукнул две машины и уехал с места. В ГИБДД выписали штраф 30000 рублей. А кто должен возместить ущерб потерпевшим я или страховая?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Если у вас есть полис Осаго, то конечно же возместит страховая компания. Если страховая откажется, тогда со своего кармана. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток!

Так как Вы покинули место ДТП, возместит страховая, но взыщет потом эти деньги с Вас в порядке регресса

Желаю удачи и всех благ.

Здравствуйте!

Если полис ОСАГО имеется, то страховая возместит ущерб, но имейте ввиду, что страховая компания в порядке суброгации может взыскать денежные средства с Вас.

Добрый день! В данном случае сначала Ваша страховая по полису ОСАГО возместит ущерб потерпевшим, но в отношении Вас страховая может обратиться в суд и взыскать данную выплату в судебном порядке.

Здравствуете.

Ущерб должна возместить страховая. Но сейчас практически все СК подают регрессные иски к виновникам ДТП. Так что готовьтесь к судебным разбирательствам.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".