Влияет ли закрытое дело отца по статье 158 Часть первая на мою карьеру в правоохранительных органах?

• г. Ростов-на-Дону

Если у отца была статья 158 Часть первая, кража, в суде по 25 упк дело закрыли. Отец со мной не проживает с младенчества моего, повлияет ли это уголовное дело на меня, при поступлении в правоохранительные органы.

Ответы на вопрос (5):

Кандидата очень тщательно проверяют, привлечение к уголовной ответственности близкого родственника в прошлом почти наверняка помешает Вашему трудоустройству.

Здравствуйте, к сожалению, да, поскольку вашего отца будут проверять. Указанная информация будет отражена в справке о судимостях вашего отца.

Удачи вам и всего наилучшего

Уголовное дело

Должно. Хоть и обвинение сняли. Очень строгий отбор.

Тот факт что он с вами не проживал значения не имеет.

Добрый день! Если Вы планируете работать в правоохранительных органов, то к сожалению повлияет, поскольку был факт привлечения, и не важно что дело окончено за примирением сторон, все равно тут важен сам факт, так что шансов честно говоря немного, увы.

На сколько я понимаю в МВД принимают всех подряд и особого значения это иметь не будет а вот в более серьёзные организации уже да.