Нужно ли налогообложение нежилого помещения, зарегистрированного на физическое лицо, находящегося на первом этаже многоквартирного дома?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли платить имущественные налоги на нежилое помещение, находящееся на первом этаже многоквартирного дома, если оно оформлено на физлицо?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Не имеет значения на каком этаже расположено нежилое помещение, налог на имущество в любом случае придется платить.

Здравствуйте, к сожалению, физическое лицо обязано платить налоги на имущество физических лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Вы собственник нежилого помещения, то Вы обязаны платить налог на имущество. Исключений в отношении нежилых помещений нет.

Добрый день! Да, конечно, если данное помещение находится в собственности, то в силу положений НК РФ, сохраняется обязанность по уплате налога.

Здравствуйте. Конечно, данное помещение является объектом налогообложения, на него должен быть начислен налог, в соответствии с Налоговым кодексом.