Одновременное подача заявления на восстановление сроков и жалобы в гор. суд - будут два судебных заседания или одно?

• г. Казань

Здравствуйте, об'ясните пожалуйста, если подаешь заявление на восстановлени сроков и одновременно жалобу в гор. суд на постановление мирового мудьи, то будет два суд. заседания, или одно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Данные факторы не зависят на количество заседаний, вы можете в одном судебном решить все ваши вопросы или их будет больше.

Всего наилучшего.

Суд, который будет рассматривать Вашу жалобу первоначально решит вопрос о восстановлении пропущенных сроков, это может быть отдельное заседание, а может быть и одно.

Если Вы пропустили срок для обжалования постановления мирового судьи, то и жалобу и заявление о восстановлении срока для подачи жалобы Вы должны подавать мировому судье. Если судья восстановит срок (судебное заседание у мирового), то мировым судьёй Ваша жалоба будет направлена уже в суд апелляционной инстанции, где уже будет назначено судебное заседание по Вашей жалобе.