Можно составить заголовок в виде вопроса:\nВозможна передача ключа от хранилища без акта приема-передачи ценностей по журналу?

• г. Тула

Доброе утро. Мне нужен ваш совет по положению 318 ЦБ. В нашем банке есть приказ о нащначании должностных лиц, 2 со стороны рук-ля и 2 со стороны кассовых раб. и есть резервные ДЛ и мы им можем передавать ключи от хранилища по журналу приема передачи ключей от хранилища и Акту передачи ценностей, при необходимости если кто-то заболел из основных, без ревизии и доп. приказов. Подскажите, возможна передача ключа от основного ДЛ - резервному ДЛ без Акта приема-передачи ценностей, просто по журналу?У нас такая ситуация Директор (основное ДЛ) передал ключ и ценности от хранилища резервному менеждеру (со стороны рук-ля ДЛ). ДЛ со стороны кассов. Раб. оставалось прежним. Он через смену передал ценности по Акту Зам. директору (тоже основное ДЛ), а сегодня прихожу на работу Зам. директор передает ценности Директору по Акту. Спрашиваю где ключ взял?А он говорит резервный менеджер вернул по журналу. Может быть такое?Разве не нужно составлять 2 акта? Где ценности передает Зам. директор - резервному, а тот резервный передает полученные ценности с ключом основному ДЛ дирктору?

Ответы на вопрос (1):

В положении ЦБ 318 таких тонкостей нет. Есть указание на журнал. Если установленный порядок предусматривает оформление актов приема-передачи, значит они быть должны. В любом случае можете написать служебную записку на имя непосредственного руководителя по данному факту (во избежание ответственности в дальнейшем)