Неожиданно высокий налог на землю - почему сумма увеличилась в 28 раз?

• г. Калининград

Моей маме пришел налог на замлю. У нее есть 10 гектар земли которую она сдает в аренду на сумму 28 000 рублей. Такой неимоверной суммы никогда не было. Она каждый год платила не более 1000 рублей. Что сейчас могло изменится.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина!

В настоящее время налоги рассчитываются от кадастровой стоимости земельного участка, в связи с этим и изменился размер налога.

Могла измениться и кадастровая стоимость земельного участка, и ставка налога. Ставка земельного налога устанавливается местным законодательством (смотрите на сайте ФНС), справку о кадастровой стоимости объекта можно бесплатно получить в Росреестре (или через МФЦ) или посмотреть на сайте Росреестра.