Влияет ли выплата алиментов на работу военного на бюджетной должности?

• г. Владикавказ

Добрый день. Скажите пожалуйста, если я плачу алименты на детей 70 процентов от заработной платы супруге, по взаимному соглашению без развода. Работаю на бюджетной работе, военный. Что может сделать банк через суд и вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Пока что вы не развелись, вы вообще можете не платить ни чего. Наоборот вам похвала, что вы не бросаете детей. Я думаю жена не против, что вы ей нарочно отдаете денежные средства на содержание несовершеннолетних.

Добрый вечер! Удержание из зп допускается не более 50% по исполнительным листам. По алиментам-до 70%. Банк вправе взыскать задолженность и предъявить ко взысканию, и Вам необходимо доказать, что из зп уже удерживаются алименты в размере 70%. При этом, лучше если алименты будут взысканы в судебном порядке. Почему только вы их платите в таком размере-не совсем понятно.

Что на счет банка и приистовов мне не понятно в ответе

Банк может обратиться в суд и подать исковое заявление о признании этого соглашения недействительным, если оно было заключено только ради того, чтобы не платить банку задолженность.

Доброго времени суток

Если есть алиментное соглашение, то больше 70% приставы не смогут с Вас взыскать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Банк имеет право обратиться в суд, на основании судебного решения будут взыскивать из заработной платы, но не более 50% от дохода.